IMM

———————————————————————————————————————

MESAS EXÁMENES REGULARES – DICIEMBRE 2019
TURNO MAÑANA ( 07,30 HS.)

LUNES 9 DE DICIEMBRE
1° año – Huerta
2° año – Biología
3° año – Físico – Química
4° año – Salud y adolescencia.
5° año –
6° año – Agroalimentos.

MARTES 10  DE DICIEMBRE
1° año – Práctica del lenguaje.
2° año – Lengua
3° año – Lengua
4° año – Lengua
5° año – Literatura
6° año – Literatura.

MIÉRCOLES 11 DE DICIEMBRE
1° año – I.P.O.O
2° año – Físico – Química
3° año – Organización y Gestión.
4° año – NTICX
5° año – Oleaginosas.
6° año – Intensificación Agropecuaria
7° año -Producción General.

JUEVES 12 DE DICIEMBRE
1° año – Matemática.
2° año – Matemática.
3° año – Matemática.
4° año – Organización y Gestión.
5° año – Organización y Gestión.
6° año – Gestión de proyecto.
7° año – Area de gestión.

VIERNES 13 DE DICIEMBRE
1° año – Ciencias Sociales.
2° año – Geografía.
3° año – Geografía.
4° año – Geografía.
5° año – Geografía.
6° año – Ambiente y Sociedad.

LUNES 16 DE DICIEMBRE
1° año – 
2° año –
3° año – Construcción Ciudadana.
4° año – Biología
5° año – Biología
6° año – Genética.

MARTES 17 DE DICIEMBRE
1° año – Inglés.
2° año – Inglés.
3° año – Inglés
4° año – Inglés.
5° año – Inglés.
6° año – Inglés.

MIÉRCOLES 18 DE DICIEMBRE
1° año –
2° año – Taller rural.
3° año – Mecánica Agrícola.
4° año – Educación Física.
5° año –
6° año – Educación Físca.

 

MESAS EXÁMENES DICIEMBRE DE 2019
TURNO TARDE (13,00 HS.)

LUNES 9 DE DICIEMBRE
1° año – Ciencias Naturales.
2° año – Investigación el medio.
3° año – Biología.
4° año – Química.
5° año – Química.
6° año – Química.

MARTES 10 DE DICIEMBRE
1° año – Granja.
2° año – Granja.
3° año –
4° año – Física.
5° año – Física.
6° año – Física.

MIÉRCOLES 11 DE DICIEMBRE
ACTO ACADÉMICO

JUEVES 12 DE DICIEMBRE
1° año –
2° año – Historia.
3° año – Historia.
4° año – Historia.
5° año – Historia.
6° año – Trabajo y Ciudadanía.

VIERNES 13 DE DICIEMBRE
1° año –
2° año – Educación Física.
3° año –
4° año – Herramientas y Maquinarias.
5° año – Máquinas y Equipos.
6° año – Filosofía.

LUNES 16 DE DICIEMBRE
1° año –
2° año –
3° año –
4° año – Matemática.
5° año – Matemática.
6° año – Matemática.

MARTES 17 DE DICIEMBRE
1° año –
2° año – Vivero
3° año – Forrajes.
4° año – Cereales.
5° año –
6° año –

MIÉRCOLES 18 DE DICIEMBRE
1° año – Construcción Ciudadana.
2° año – Construcción Ciudadana.
3° año – Ganadería.
4° año – Carne.
5° año – Leche.
6° año  – Forrajes.

MESAS EXÁMENES PREVIOS

DICIEMBRE – TURNO MAÑANA – 07,30 HS

LUNES 2 DE DICIEMBRE
1° año . Ciencias Naturales.
2° año – Biología.
Investigación del medio I – II

MARTES 3 DE DICIEMBRE
3° año – Físico -Química
4° año – Física.
5° año – Física.

JUEVES 5 DE DICIEMBRE
2° año – Geografía.
2° año – Matemática
4° año – Matemática.
5° año – Matemática.

VIERNES 6 DE DICIEMBRE
1° año – Granja.
2° año – Granja.
3° año – Ganadería.
4° año – Geografía.

TURNO TARDE -13,00 hs.

VIERNES 6 DE DICIEMBRE
5° año – Maquinas y Equipos.